已知A(2,2,1)B(4,2,3)则到A.B两点距离相等的点M(x,y,z)的坐标x,y,z满足关系式

fafahaha 1年前 已收到1个回答 举报

敖宇82 幼苗


(x-2)^2+(y-2)^2+(z-1)^2=(x-4)^2+(y-2)^2+(z-3)^2,
整理得
x+z-5=0


6