已知数轴上两点A.B到原点的距离是根号2和2.则AB=?

lindacan 1年前 已收到5个回答 举报

jiaxin87 幼苗


AB=2-√2(AB异侧)
AB=2+√2(AB同侧)


3

卢浮小精灵 幼苗


2+√2或2-√2
A、B同侧:AB=2-√2
A、B异侧:AB=2+√2


3

zhytian 幼苗


AB=2*根号2 或者-2*根号2
A可能是根号2或者-根号2
B可能是2或者2
则AB可能是2*根号2 或者-2*根号2


2

夏娃1983 幼苗


2倍根号2,-2倍根号2 A*B
AB长度=2+根号2或2-根号2


2

wsr_1987 幼苗


2+√2或2-√2
A、B同侧:AB=2-√2
A、B异侧:AB=2+√2


0