有没有知道答案的啊 急用 …… 嘻(关于因式分解的)

有没有知道答案的啊 急用 …… 嘻(关于因式分解的)
因式分解(1)(x+y)的三次幂—(x+y)的平方 (2)8a的平方b—4ab+2a
醉轻红 1年前 已收到3个回答 举报

水如 幼苗


(x+y)的三次幂—(x+y)的平方=(x+y)^2(x+y+1)
8a的平方b—4ab+2a=2a(4b^2-2b+1)


7

ronan_deng 花朵


(1)(x+y)的三次幂—(x+y)的平方
=(x+y)²(x+y+1)
(2)8a的平方b—4ab+2a
=2a(4ab-2b+1)


1

戴戴 幼苗


(1)(x+y)的三次幂—(x+y)的平方
=(x+y)²(x+y+1)
(2)8a的平方b—4ab+2a
=2a(4ab-2b+1)


1