知道长方形的长和面积求宽要怎么算.面积是45平方米,长是270米.求宽?

医生123 1年前 已收到6个回答 举报

大小天一 幼苗


设小路的宽为x
55×45-55x-45x+x^2=2000
解得:x^2-100x=475=0
解得x=5或者x=95(舍去)
所以 小路的宽为5米
答案补充
设小路的宽为x
55×45-55x-45x+x^2=2000
解得:x^2-100x+475=0
解得x=5或者x=95(舍去)
所以 小路的宽为5米


1

vvallen 幼苗


1/6 a=s/b


2

aanghao 幼苗


45/270=0.16666


1

我有明确的目标 幼苗


45/270=1/6为宽


1

woshixiakai 幼苗


长方形面积公式为:长*宽
面积是45平方米,长是270米,则宽为45/270=1/6米


0

5si3gua 幼苗


45除以270


0