某事要修建一个长方形休闲广场,要求长是宽的3倍,面积为480000m²,求该广场的长和宽各是多少

Marie小仙 1年前 已收到1个回答 举报

Jochen 幼苗


480000÷3=160000
√160000=400
所以,宽=400米
长=400×3=1200(米)


10