计划生产50个,实际生产了80个,多了几分之几 实际生产50个,比计划多了10个,比计划多了百分之几

计划生产50个,实际生产了80个,多了几分之几 实际生产50个,比计划多了10个,比计划多了百分之几
实际生产40个,比计划多5个,比计划多百分之几
工作人员43人,比原有工人少7人,少了百分之几
洗衣机厂去年生产洗衣机50万台,比计划多生产6万台,超额了百分之几
一项工程,甲做8小时完成,乙做6小时完成,甲的效率比乙慢百分之几
快7点以前
随风暴 1年前 已收到1个回答 举报

cnfzjh 幼苗


计划生产50个,实际生产了80个,多了几分之几 (80-50)÷50=60%
实际生产50个,比计划多了10个,比计划多了百分之几 10÷(50-10)=25%
实际生产40个,比计划多5个,比计划多百分之几 5÷(40-5)≈14%
工作人员43人,比原有工人少7人,少了百分之几 7÷(43-7)≈19.4%
洗衣机厂去年生产洗衣机50万台,比计划多生产6万台,超额了百分之几 6÷(50-6)=13.6%
一项工程,甲做8小时完成,乙做6小时完成,甲的效率比乙慢百分之几 (1/6-1/8)÷1/6=25%


8