计划生产50个,实际生产了80个,多了几分之几 实际生产50个,笔记好多了10个,比计划多了百分之几

计划生产50个,实际生产了80个,多了几分之几 实际生产50个,笔记好多了10个,比计划多了百分之几
实际生产40个,比计划多5个,比计划多百分之几
工作人员43人,比原有工人少7人,少了百分之几
洗衣机厂去年生产洗衣机50万台,比计划多生产6万台,超额了百分之几
一项工程,甲做8小时完成,乙做6小时完成,甲的效率比乙慢百分之几
快7点以前
imluluyou 1年前 已收到1个回答 举报

60年代的人 花朵


多了:(80-50)/50=5分之3
比计划多:10/(50-10)=25%
比计划多:5/(40-5)=14.3%
少了:7/(7+43)=14%
超额:6/(50-6)=13.6%
慢:(8-6)/6=33.3%


1