问一个高数中定积分的问题怎么得来的啊?

问一个高数中定积分的问题

怎么得来的啊?
zzl0 1年前 已收到2个回答 举报

50332045 幼苗


这是有公式的,当∫(sinx)^n*dx=∫(cosx)^n=
当n是正奇数时,=(n-1)/n*(n-3)/(n-2)*.*4/5*2/3
当n是正偶数时,=(n-1)/n*(n-3)/(n-2)*.*3/4*1/2*π/2


10

鬼守冢 幼苗


根据这个公式。 sinx和cosx一样


0