我没带数学书,北京师范大学出版社九年级上册数学书P55页 1、2题的题目是什么?

shushuwenwen 1年前 已收到1个回答 举报

兔乖乖 春芽


1.x^2-10x+25=7
2.x^2+6x=1
你说的是练习题还是习题啊?我给你的是练习题的

1年前 追问

6

shushuwenwen 举报

我也不清楚,我没带数学书,老师留的作业给我们做,我不知道是什么题..... = =

举报 兔乖乖

得,估计是习题,我就是老师,我给学生留的也是习题,我写给你吧,记得给分

shushuwenwen 举报

O(∩_∩)O谢谢~ 我会给分的~

举报 兔乖乖

一(1)x^2+12x+25=0 (2)x^2+4x=10 (3)x^2-6x=11 (4)x^2-2x-4=0 二。在一块长35M,宽26M的矩形地面上,修建同样宽的两条互相垂直的道路,两条道路各与矩形的一边平行,剩余部分栽种花草,要是剩余部分的面积为850平方米,求道路的宽为多少?