24.2°=______°______′______″; 35°41′60″=____

24.2°=______°______′______″;35°41′60″=______°.
天吏爱小小 1年前 已收到1个回答 举报

喝王老吉的猫 幼苗


∵0.2°=0.2×60′=12′,
∴24.2°=24°12′;
∵60″=1′,
42′=(42÷60)°=0.7°,
∴35°41′60″=35.7°.
故答案为24,12,0;35.7.


6