题是:甲、乙两数的比为7比6,则甲数占甲、乙两数之和的几分之几?乙数占甲、乙两数之和的几分之几?;甲数是乙数的几分之几?

题是:甲、乙两数的比为7比6,则甲数占甲、乙两数之和的几分之几?乙数占甲、乙两数之和的几分之几?;甲数是乙数的几分之几?、乙数是甲数的几分之几?
赖帐是孙子 1年前 已收到10个回答 举报

老麦兜 幼苗


,则甲数占甲、乙两数之和的13分之7; 乙数占甲、乙两数之和的13分之6;甲数是乙数的6分之7;乙数是甲数的7分之6.


10

joyce-lu 幼苗


甲数占甲,乙两数之和的7/13,乙数占甲,乙两数之和的6/13,甲数是乙数的7/6,乙数是甲数的6/7


2

make007 幼苗


7/13 6/13 7/6


1

fujingling 幼苗


113分之7 2、13分之6 3、7分之6 4、6分之7


1

唐泽刚 幼苗


7/13, 6/13, 7/6, 6/7


1

其实我很酷 幼苗


7/13 6/13 7/6 6/7


1

毒毒爱小草 幼苗


7分13
6分13
7分6
6分7


1

五洋花园 幼苗


1、7÷(7+6)=7/13
2、1-7/13=6/13
3、7÷6=7/6
4、6÷7=6/7


0

孤寂37 幼苗


这个有个简单的方法的。甲:乙是7:6,假设甲是7,那么乙就是6,总和就是13。我教你方法,答案你自己算把,这题很简单,只要懂我上面的,再碰到任何这类型的题目都会做,用这种带入法可行的。哈,希望采纳~


0

zgrfxl 幼苗


7/13 6/13 7/6 6/7


0