四一班有4个小组,每组16人,平均每人采集7个昆虫标本。全班一共采集了多少个昆虫标记本?

_小草草 1年前 已收到7个回答 举报

venuskoko 春芽


4×16×7=448

1年前 追问

4

举报 venuskoko

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

_小草草 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

地投入这 幼苗


4*16*7=448


3

asnn 幼苗


4×16×7=448个


2

lovedays522 幼苗


448


2

yingmuhuadao 幼苗


16×4


1

AniesRio 种子


4x16x7=448(个)


0

今夜飞花 幼苗


448个


0