一根圆柱形木料长1.5米,体积是79599立方厘米,把它沿底面直径平均钜成两半后,表面积增加了

一根圆柱形木料长1.5米,体积是79599立方厘米,把它沿底面直径平均钜成两半后,表面积增加了
还有:甲乙两个数的和是130,甲数的小数点向左移动一位就等于乙数的4/25,则甲数是()一个圆柱和一个圆锥底面周长的比是3:4,它们的体积比是9:7,圆锥和圆柱的高的最简整数比是()20%的盐水50千克,放置一周后为25%的盐水,这时盐水重()千克某商品按50%的利润定价,打折售出仍获得了20%的利润,这件商品是打()折售出的.(8/11-0.75)X4.16+(3/11-1/4)/25/104(帮忙算算)
deletk 1年前 已收到2个回答 举报

partakerlin 幼苗


1.5米=150厘米
79599/150=530.66平方厘米
530.66/3.14=169平方厘米=13*13
13*150*2=3900平方厘米


4

181111 幼苗


7800
80
4:7
40
80%
0


2