已知|a-1|+|b-2|+|c-3|=0,求式子a+2b-c的值

已知|a-1|+|b-2|+|c-3|=0,求式子a+2b-c的值
同上
湮灭生活 1年前 已收到1个回答 举报

树未眠 幼苗


绝对值大于等于0,所以a=1 b=2 c=3
a+2b-c=1+4-3=2


9