某宾馆客房部有60个房间供游客居住,当每个房间的定价为每天200元时,房间可以住满,当每,?

szmen 1年前 已收到1个回答 举报

朝天大辣椒 幼苗


1.Y=60-(X-200)/10
2.Z=20Y=1200-2(X-200)
3.W=XY-XZ=-(X*X-820X-16000)/10;配方即可求出房间的定价:820/2=410元,最大值:18410元


8