数学问题——已知函数f(x)已知函数f(x)={-x,-1≤x<0x^2,0≤x<1x,1≤x≤2(1)求下列各值:f(

数学问题——已知函数f(x)
已知函数f(x)={-x,-1≤x<0
x^2,0≤x<1
x,1≤x≤2
(1)求下列各值:f(-8),f(1/2),f(3/2),f(-2/3);
(2)求函数的值域
今晚你约谁 1年前 已收到1个回答 举报

兴庆府狼牙 幼苗


f(-8)=无解 -8不再定义域内,
f(1/2)=1/4,
f(3/2)=3/2,
f(-2/3)=2/3
值域:[0,2];


5