读一本书,先读了全书的2/5,又读了全书的1/3,还剩16页,这本书多少页?

你快乐我快乐2008 1年前 已收到5个回答 举报

一缕缕清香 幼苗


剩下的是全书的
1-2/5-1/3=4/15
全书共有
16÷4/15=60(页)


7

menubaby 幼苗


16/(1-2/5-1/3)=60页


2

嘉嘉_ww 幼苗


(1-2/5-1/3)x=16
x=60


2

公泰然也 幼苗


44


1

397698452 幼苗


2/5 * X * 1/3 = 16

X = 120


0