比较负2倍根号7与负3倍根号3的大小关系

wyu_309 1年前 已收到1个回答 举报

helenliu_221 幼苗


(2根号7)²=4*7=28
(3根号3)²=9*3=27
因为28>27,所以:2根号7>3根号3
所以:-2根号7 < -3根号3


7