因式分解;3xˆ2+6xy+3bˆ2

剪刀叮当锤 1年前 已收到2个回答 举报

LamPard2006 幼苗


3xˆ2+6xy+3yˆ2
=3(x²+2xy+y²)
=3(x+y)²


7

天长地久9 幼苗


b是y吧
3xˆ2+6xy+3yˆ2
=3(x^2+2xy+y^2)
=3(x+y)^2


2