一个修路队每小时修路9/2千米,照这样计算,4/1小时修路多少千米?8小时修路多少千米?

一个修路队每小时修路9/2千米,照这样计算,4/1小时修路多少千米?8小时修路多少千米?
1小时修路多少千米
aiiii1986 1年前 已收到3个回答 举报

明确上入 花朵


1/4小时能修2/9x1/4=1/18千米
45分钟能修2/9x3/4=1/6千米

1年前 追问

9

aiiii1986 举报

8小时修路多少千米?

举报 明确上入

2/9x8=9/16

aiiii1986 举报

每小时修路1/18千米你写的是2/9x8=9/16这是4小时的不对吧

举报 明确上入

那是1/4小时修1/18千米 9/2×4/1=1/18千米 8小时是 9/2×8=9/16千米

aiiii1986 举报

我的作业一小时是1/18千米

举报 明确上入

一个修路队每小时修路9/2千米 = = 你自己说9/2

aiiii1986 举报

那个是我转别人的我的是每4小时是9/2千米每小时是1/18千米OK?

举报 明确上入

一小时;1/18×1=1/18千米 八小时;1/18×8=8/18千米 4分之一小时;1/18×1/4=1/72千米

花生露西 幼苗


“9/2千米”是“4.5千米还是2/9千米?”
“4/1小时”是“1/4小时”吧?


1

jojonew 果实


一个修路队每小时修路9/2千米,照这样计算,
4/1小时修路多少千米?
9/2×4/1=18/1千米
8小时修路多少千米?
9/2×8=9/16千米


0