有一台耕地机宽是3米,每小时可耕地5千米,照这样计算,2小时可耕多少公顷?

asdzxc2233 1年前 已收到2个回答 举报

jsjyzhang 幼苗


5千米=5000米
1公顷=10000平方米
3×5000×2÷10000=3(公顷)
答:2小时可耕3公顷.


1

楚楚的心声 花朵


3 ×5000 ×2 = 30000(平方米) = 3(公顷)


2