一项工程,甲队单独做8天完成,乙队单独做6天完成,现在两队合做2天后,剩下的由乙队单独做,还需几天完成

颜色夏 1年前 已收到5个回答 举报

青面瘦 幼苗


剩下=1-2×(1/8+1/6)=7/12
还要=7/12÷1/6=3.5天


7

13568378273 幼苗


可设工程量为a,或默认为单位1即可


2

10_16 幼苗


5天


2

碗中无一 幼苗


7/10


2

恩彩ing 幼苗


6天,真滴


1