求下面各圆的周长d=5厘米 d=3.r=4厘米 r=1.2厘米要算式

nosika 1年前 已收到2个回答 举报

亡网 幼苗


5π(15.7厘米)5*3.14=15.7厘米
3.5π(10.99厘米)3.5*3.14=10.99厘米
8π(25.12厘米)4*2*3.14=25.12厘米
2.4π(7.536厘米) 1.2*2*3.14=7.536厘米


4

童华顺 幼苗


5π 3.5π 8π 2.4π


1