圆 求圆的周长 1.d等于5厘米 2.d等于3.5厘米 3.r等于四厘米 4.r等于1.2厘米 【要有算式】

hy_5005 1年前 已收到2个回答 举报

zhuqiong1 幼苗


1.d等于5厘米 5×3.14 = 15.7 厘米
2.d等于3.5厘米 3.5×3.14 = 10.99 厘米
3.r等于四厘米 4×2×3.14 =25.12 厘米
4.r等于1.2厘米 1.2×2×3.14 = 7.536 厘米


2

zhang1937 幼苗


1. c=d*pi=5 pi
2. 算式同上 =3.5pi
3. c=2*pi*r=8 pi
4 . c=2*pi*r=2.4 pi


0