(a+2b+3c)(a-2b-3c)=(___)^2-(____)^2

笑倪妮 1年前 已收到2个回答 举报

uddlpkso 种子


(a+2b+3c)(a-2b-3c)=a^2-(2b+3c)^2


1

zjt_1437 幼苗


(a+2b+3c)(a-2b-3c)=(a)^2-(2b+3c)^2


0