在数轴上,表示-1的点先向右移动1个单位长度,再向左移动2个单位长度,这时它表示的数是多少

doris_00 1年前 已收到4个回答 举报

apap13 幼苗


-2.
向右移动1个单位长度为0.
0再向左移动2个单位长度. 0减去2等于-2
所以表示的数是-2


10

yangywx 幼苗


-1+1-2=-2
这时它表示的数是-2


2

毛锥子 幼苗


-1+1-2=-2
你想不通就画个数轴啊


2

hdb72 幼苗


左加右减
-1-1+2=0
应该是0.


0