已知一个长方体的棱长之和是84厘米,它的长是八厘米宽7厘米,则它的高是多少厘米?表面积是多少平方厘米?

罟悍 1年前 已收到1个回答 举报

pjg_xp 幼苗


84÷4=21㎝ 21-8-7=6㎝高6㎝ (8×7+7×6+6×8)×2 =(56+42+48)×2 =146×2 =292c㎡

1年前 追问

1

举报 pjg_xp

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

罟悍 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!