一个长方形体的棱长之和是96厘米,已知长方体的长8厘米,宽6厘米,求长方体的表面积和体积?

novofo 1年前 已收到2个回答 举报

retet888 幼苗


96/12=8(cm) 表面积:(8*6+6*8+8*8)*2=320(平方厘米) 体积:8*8*6=384(立方厘米)


6

饶-毅 幼苗


96=4x+32+24
x=10
体积怎么求得?xyz吧?那就是480
表面积么,48x2+60x2+80x2=376
太久没做过数学题了,参考一下就可以……


2