已知一条弧所对的玄长为18cm,圆心到这条玄的距离为9cm.求这条弧的长?《精确到0.1》

shuwing 1年前 已收到1个回答 举报

eifkd91do_168e 幼苗


SIN@=9÷(9×9+9×9)=二分之更号2=45°
l=nπR÷180
=45×3.14×1÷180
=0.785(cm)
=0.8


10