520除以一个数,商23余14,则除数是______.

暗夜之礼赞 1年前 已收到5个回答 举报

dcg1985362 幼苗


解题思路:在有余数的除法里,除数=(被除数-余数)÷商,进而把数据代入关系式即可解决.

(520-14)÷23
=506÷23
=22
故答案为:22.

点评:
本题考点: 有余数的除法.

考点点评: 此题考查在有余数的除法里,已知被除数、商和余数,求除数的方法,用到的关系式为:除数=(被除数-余数)÷商.


9

binggan2222 幼苗


(520-14)/23=22


1

ilovecc0 幼苗


520除以一个数,商23余14,则除数是
(520-14)/23
=506/23
=22


0

走星 幼苗


用未知数x求很快的 除数是22


0

chz1115 幼苗


(520-14)/23=22


0