拖拉机厂计划生产4800台拖拉机,实际比计划生产增产20%,实际生产了多少台

拖拉机厂计划生产4800台拖拉机,实际比计划生产增产20%,实际生产了多少台
蓝天小学六年级有女生120人,男生比女生多15%,六年级一共有多少人 急要
重歼354 1年前 已收到1个回答 举报

大雨和小雨 幼苗


1、实际生产的台数=4800x(1+20%)=5760台.
2、六年级男生人数=120x(1+15%)=138人,六年级一共有120+138=258人.


7