某拖拉机厂去年计划生产拖拉机3000台,实际生产了33000台,实际生产比计划增产了百分之几

祝视 1年前 已收到1个回答 举报

靠SSSS 幼苗


33000-3000=30000
30000/300*100%=3000%
你可能少写一个0,前面应该是30000,所以增产(33000-30000)/30000 *100%=30%


6