一个班有100个同学,有77个人报了语文补习班、有66个人报了数学补习班,请问有多少个同学两个班都报了?

一个班有100个同学,有77个人报了语文补习班、有66个人报了数学补习班,请问有多少个同学两个班都报了?
请说明原因
korla58d 1年前 已收到3个回答 举报

既寿永昌 幼苗


77+66-100=43


1

娃娃redin 幼苗


如果班级里面每个人都报补习班了,那么连个补习班都报的就是
77+66-100=43人。


2

dgwdhjlwp 幼苗


77 +66 -100 = 43


1