男女生人数的比是5:4,女生人数占全班的几分之几,男生比女生多的人数占全班人数的()%

tracyll 1年前 已收到6个回答 举报

zhangsong_sale 幼苗


4/(4+5)=4/9
(5-4)/(4+5)=1/9≈11.1%
答:女生人数占全班的4/9,男生比女生多的人数占全班人数的11.1%


4

yetii 幼苗


4/9
(100/9)%=11.11%


2

我也一样 幼苗


女生占全班的4/9 男生比女生多的人数占全班人数的1/9


1

xiaomiyang2830 幼苗


女生人数占全班的九分之四;男生比女生多的人占全班人数的九分之一


1

黑小虾 幼苗


女生人数占全班的4/9,
男生比女生多的人数占全班人数的(11.11)%


1

基路亚少爷 春芽


女生占全班的百分之44.4【约分的】,百分之11.1【约分的】


0