长是18cm,宽是10cm,高是8cm的长方体,表面积和体积是?

whiaky728 1年前 已收到7个回答 举报

迷茫的小公主 幼苗


表面积:
(18*10+18*8+10*8)*2
=404*2
=808(平方厘米)
体积:18*10*8=1440立方厘米


9

白米白米偶爱你 果实


表面积=2×(18×10+18×8+10×8)=808平方厘米

体积=18×10×8=1440立方厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

jcwjcw69 幼苗


体积是1440,表面积自己吃


2

木子召 幼苗


表面积=(18×10+18×8+10×8)×2=808平方厘米
体积:18×10×8=1440立方厘米


2

兜兜熊2006 幼苗


表面积:808cm²
体积:1440cm³


1

烛影轻摇 幼苗


表面积:18×10×2+18×8×2+8×10×2=808(cm^2)
体积: 18×10×8=1440(cm^3)


0

熊丽度 幼苗


表面积=2*(长*宽+长*高+宽*高)
=2*(18*10+18*8+10*8)
=2*(180+144+80)
=2*404
=808(平方厘米)
体积=长*宽*高
=18*10*8
=1440(立方厘米)


0