工程队准备铺一条10km的水管.第一天铺设全长的1/8,第二天铺设1/2km,两天一共铺设多少km

killff 1年前 已收到1个回答 举报

pengjq 幼苗


= 10 * 1/8 + 1/2 =7/4


9