25×(-2.3)×3/25要步骤

三片的叶子 1年前 已收到2个回答 举报

czb847 花朵


=-9/4×23/10×3/25
=-621/1000


2

zmmzsc 幼苗


=-2.25*4*2.3*3/(25*4)=9*2.3*3/100=20.7*3/100=62.1/100=0.621


0