油罐50立方米高2.6米怎么算罐长

bonobono 1年前 已收到2个回答 举报

暮雪海棠 幼苗


罐长为 x .
1.3^2 πx = 50
1.3^2 πx = 50
5.3x = 50
x ≈ 9.4 米


10

zolozolozolo 幼苗


高2.6米应该是直径吧,所以半径为2.6/2=1.3
50/ (3.14X1.3X1.3)=9.4 (米)


1