999.999÷666.666 怎样简算?

哈咯一下 1年前 已收到1个回答 举报

may_ou 幼苗


999.999÷666.666
=111·111×9÷(111·111×6)
=111·111÷111·111×(9÷6)
=9/6
=3/2


2