999.999除以666.666简便运算

大明湖畔游客 1年前 已收到5个回答 举报

苦命的鬼 幼苗


999.999÷666.666
=(9×111.111)÷(6×111.111)
=9÷6
=1.5


5

jojonew 果实


999.999除以666.666
=9*111.111÷(6*111.111)
=9÷6
=1.5


2

黄兔子 幼苗


999.999除以666.666
=9×111.111÷(6×111.111)
=9÷6
=1.5


2

szhg 幼苗


999.999÷666.666=999999÷666666=1.5


0

令壶葱 幼苗


9/6


0