直接写得数420÷70=25×80=6.2-3.5=89×31=3+7.8=598÷3=1-[5/8]=[1/9]+[4

直接写得数
420÷70=25×80=6.2-3.5=89×31=
3+7.8=598÷3=1-[5/8]=[1/9]+[4/9]=
liliwoaini 1年前 已收到1个回答 举报

asdfasdfa 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法,以及小数、分数加减法的计算方法求解即可.

420÷70=625×80=20006.2-3.5=2.789×31=2759
3+7.8=10.8598÷3=199[1/3]1-[5/8]=[3/8][1/9]+[4/9]=[5/9]

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用;分数的加法和减法;小数的加法和减法.

考点点评: 本题属于基本的计算,在平时都积累经验,逐步提高运算的速度和准确性.


4