1----1000这1000个数,能被3或5整除的数共几个

soname 1年前 已收到3个回答 举报

yangchen126 幼苗


3整除=1000÷3=333……1
5整除=1000÷5=200
15整除=1000÷15=66……10
能被3或5整除的数=333+200-66=467个


3

雪夜微微 果实


[1000/3]=333
[1000/5]=200
[1000/15]=66
333+200-66=467


1

coebcbo 花朵


有1000/(3*5)=66个


0