在50s的时间内,男孩提着重15N的小提琴水平向左匀速走了100m,女孩用5N的水平拉力拉箱子向右匀速走了100m

在50s的时间内,男孩提着重15N的小提琴水平向左匀速走了100m,女孩用5N的水平拉力拉箱子向右匀速走了100m
他们中,对物体有做功德功率是_____ 10w 请问为什么?
燕98 1年前 已收到1个回答 举报

michelle15 幼苗


因为男孩没有做功.他是竖直提着走动方向是水平所以不做功.
女孩的是P=w/t=5nx100m/50s=10w


2