10=15t-5t^2

非常次客 1年前 已收到1个回答 举报

Charmaine 幼苗


你好!
10=15t-5t^2
2=3t-t^2
t^2-3t+2=0
(t-1)(t-2)=0
t=1
或者
t=2
祝你学习进步O(∩_∩)O哈!


4