父亲32岁,儿子5岁,x年前,父亲是儿子的10被.则x=?

摇滚崽儿 1年前 已收到3个回答 举报

小肉崽 幼苗


2
32-x=3(10-x)


9

千枫明月 幼苗


2


1

原少 幼苗


列方程得32-x=10(5-x)
解得x=2,即是2年前


0