ABCDEF×5=FEDCBA A.B.C.D.E.F分别代表什么数字

ABCDEF×5=FEDCBA A.B.C.D.E.F分别代表什么数字
有点难度..
天使的百合花 1年前 已收到1个回答 举报

指尖的锋芒 花朵


A=B=C=D=E=F=0
若为不同数字,则此题似乎无解
因为5的倍数为尾数为0,或者5,则A必为0(因为若为5,则得数超过6位数)
这样一来F只能为2的倍数,2,4,6,意,只能为4
若F=4,则推到E位没有满足条件的了,因为E=2或者7(0+2或者5+2)无法满足题意
而根据5*9=45,个位相乘的最大倍数可推出F只能为2或者4
若F为2,根据2*5=10,则E只能是1或者6(0+1或者5+1)均不合题
所以我觉得这几个数字里面应该有重合的才对~最简单的就是0*5=0了(有点勉强)


10