函数y=(cosx+√3sinx)/cosx,x属于〔π/4,π/3〕的最大值是

宿醒 1年前 已收到2个回答 举报

当我们混在了一起 幼苗


y=(cosx+√3sinx)/cosx
=1+√3tanx x属于〔π/4,π/3〕增函数 x=π/3 最大值是4


4

然後叫她穿上裙子 幼苗


最大值是4


1