环卫工人驾驶洒水车以5千米每小时的速度行使在路上,若这段公路全长2千米,水的密度为1.0乘10的三次千克每立方米,若洒水

环卫工人驾驶洒水车以5千米每小时的速度行使在路上,若这段公路全长2千米,水的密度为1.0乘10的三次千克每立方米,若洒水车水箱容积为7m的三次方,洒水车能装多少千克水
萧萧浪客 1年前 已收到1个回答 举报

张文_ 幼苗


水的密度、洒水车容积都已知道,所以,洒水车能装的水:
质量=密度*体积=1.0*10^3千克/立方米*7立方米=7000kg
前面给出的条件都用不到,是障眼法啦


1