1-2+3-4+5-6+.+99-100+101-102+103

1-2+3-4+5-6+.+99-100+101-102+103
马上
竹叶风清 1年前 已收到4个回答 举报

天_呀 幼苗


1-2+3-4+5-6+.+99-100+101-102+103
=(1-2)+(3-4)+(5-6)+……+(99-100)+(101-102)+103
=(-1)×51+103
=52


4

winglesspetal 果实


1-2+3-4+5-6+............+99-100+101-102+103
=1+(3-2)+(5-4)+……+(103-102)
=1+1+1+……+1(共52个1)
=52


1

baiyun916 幼苗


(1+103)-(2+102)+(3+101)-(4+100)+.....+(50+54)-(51+53)+52=52


1

ella_pyx 幼苗


(1+103)*52/2-(2+102)*51/2=52
麻烦最佳答案给我


0