5*3的4次方+24*3的3次方+63*3的2次方怎么算?

黑色精灵113 1年前 已收到2个回答 举报

yanqing1970 幼苗


1620


8

小妖猫扑版 幼苗


解原式=5*3的平方*3的平方+24*3的平方*3+63*3的平方 =(45+72+63)*3的平方


1